Para divulgación inmediata: 9 de julio, 2014    Contacto: Seb D’Elia,   (908) 527-4419
Tom Plante,   (908) 527-4746

La Exposición de Arte Juvenil 2014 está
Expuesta en el Northfield Bank

WESTFIELD, NJ- La Junta de Legisladores del Condado de Union se complace  en anunciar que  la Exposición de Arte Juvenil 2014 estará expuesta en el Northfield Bank, situado en el 828 Souths Avenue West, en Westfield .La exhibición estará hasta el 1ero de agosto, durante las horas en que se encuentra abierto el Banco.

La exposición consiste de 60 piezas de arte seleccionadas de entre más de 700 obras de arte visual, que fueron expuestas en el Festival de Arte Juvenil en el Union County College, en Cranford. Este evento anual es coordinado por la Oficina de Asuntos de Cultura y Herencia del Condado de Union que es parte del Departamento de Parques y Recreación..

“El trabajo de arte de esta exposición es exepcional,” dijo Christopher hudak Presidente de la Junta de Legisladores. “El hecho de que los artistas sean jóvenes hace que la exposición sea más sobresaliente. Yo les pido a todos los residentes que vayan a ver esta impresionante exposición durante su estancia en el Condado de Union.”

Para obtener información sobre el programa, pueden ponerse en contacto con la Oficina de Asuntos de Cultura y Herencia del Condado de Union, teléfono 908-558-2550 o por correo electrónico: culturalinfo@ucnj.org.

A continuación está el listado de los estudiantes que forman parte de la exposición:

Berkeley Heights

Columbia Middle School
Alicia Wintemberg

Governor Livingston High School
Neil Schickedanz
Sarah Illis

Clark

Arthur L. Johnson HS
Angelo Capobianco

Mother Seton RHS
Alyssa Ziobro

Cranford

Cranford High School
Rachel Quinn
Jack Shapiro
Madison Kopack

Cranford Achievement Program
Donna Colandro

Hillside Avenue School
Hatten Mullins

Orange Avenue School
Nick Garofalo

Elizabeth
Abraham Lincoln School
Xenia Rivas

Benjamin Franklin School
Stephen Ash

Dr. Antonia Pantoja School
Rolando Cano Perez

Elizabeth HS – Dwyer Academy
Francisco Rodriguez

Elizabeth HS – Edison Academy
Melanie Gonzalez Elizabeth HS – Halsey Academy

Savannah Seabrook 

Elizabeth HS – Jefferson Academy
Brian Maldonado
Maria Cruz

Elizabeth HS – Lower Academy
Stephanie Liscano

Elizabeth HS – Upper Academy
Ilera Blanco

iPrep Academy
Ashley Armstrong

Mabel G. Holmes School
Destiny Cruz

Nicholas M. Butler School
Sanzida Aktar

Nicholas S. LaCorte School
Cruz Aparicio

Ronald Reagan Academy
Caitlyn Fernandez

T.C. Reilly School
Sebastian Paredes

Victor Mravlag School
Areanna Vargas

William F. Halloran School
Camila Alvez

Woodrow Wilson School
Majeeb Ali

Hillside
Hillside High School
Carlos Melo

Walter O. Krumbiegel MS
Sheyeanne Powell

Kenilworth

David Brearley HS
Phil Costa
Courtney Keating

Linden
Linden High School
Melissa Chaquea

Myles J. McManus MS
Emily Estrada

Joseph E. Soehl MS
Pawel Sierhej

New Providence
New Providence HS
Lulu Fuchs
Elizabeth Mohan

New Providence MS
Julia Haas

Plainfield
Frederic W. Cook School
Jarred Harris

Frank J. Hubbard MS
Evelyn Duran

Plainfield Academy of Arts
Lillian Holt
Alejandra Rivera

Union County TEAMS Charter School
Bryce Moore
Stephany Vargas

Roselle

Abraham Clark HS
Agape Delion
Adrian Ramirez-Perez

Grace Wilday Jr. HS
Jennifer Huilotl

Scotch Plains

Union County Vo-Tech HS

Towana Weekes
Leslie Vargas
Christian Cabatu
John Alton

Springfield

FM Gaudineer MS
Adam Gelo

Jonathan Dayton HS
Tim Golden
Brian Martin
Vivian Nguyen

Summit
Oratory Preparatory School
Brian Moretti

Union
Union High School
Wislet Dazilme
Adriana Oliveria
Nicholas Chow

Westfield

Hillcrest Academy
Kamil Brown

Lamberts Mill Academy
Alexus Flemming

Winfield

Winfield School
Rosie Brown