Para divulgación inmediata: 18 de junio, 2013    Contacto: Seb d’Elia,   (908) 527-4419
Tom Plante,   (908) 527-4746


La Exposición de Arte Juvenil 2013 está
Expuesta en el Union Center National Bank



UNION, NJ- La Junta de Legisladores del Condado de Union se complace  en anunciar que  la Exposición de Arte Juvenil 2013 estará expuesta en el Union Center National Bank, situado en el 2003 Morris Avenue, en Union .La exhibición estará hasta el 8 de julio, durante las horas en que se encuentra abierto el Banco.

La exposición consiste de 55 piezas de arte seleccionadas de entre más de 650 obras de arte visual, que fueron expuestas en el Festival de Arte Juvenil en el Union County College, en Cranford. Este evento anual es coordinado por la Oficina de Asuntos de Cultura y Herencia del Condado de Union que es parte del Departamento de Parques y Renovación Comunitaria.

“El trabajo de arte de esta exposición es exepcional,” dijo Linda Carter Presidente de la Junta de Legisladores. “ El hecho de que los artistas sean jóvenes hace que la exposición sea más sobresaliente. Yo les pido a todos los residentes que vayan a ver esta impresionante exposición durante su estancia en el Condado de Union.”

Para obtener información sobre el programa, pueden ponerse en contacto con la Oficina
de Asuntos de Cultura y Herencia del Condado de Union, teléfono 908-558-2550 o por correo electrónico: culturalinfo@ucnj.org.

A continuación está el listado de los estudiantes que forman parte de la exposición:


Berkeley Heights
Columbia MS:
Alice Gao
Governor Livingston HS
Michael Horwath
Clark
Mother Seton RHS:
Nathalia Palacios
Jovana Georges


Elizabeth
Abraham Lincon School
Evelyn Huiloti
Benedictine Academy
Angie Mercy
Charles Hudson School
Isidra Alvarado Vasques
Dr. Orlando Edreira School
Jezebel Jimenez
Elizabeth HS- Dwyer House:
Jefferson Torres
Elizabeth HS- Edison House:
Robert McCall
Elizabeth HS- Hamilton Academy
Evelyn Lopez
Elizabeth HS- Jefferson House
Chrysthel Jean-Louis
David Zimanca
Cindy Montalvo
Elizabeth HS – Lower Academy
Yilian Borroto
Patrick Castro
Elizabeth HS- Upper Academy
Nicole Capelo
Sung Soon DeSouza
Elmora School
Jayline Rodriguez
Louventure-Lafayette School
Katuiska Zuniga
Mabel G. Holmes School
Santiago Hoyos
Nicholas M. Butler School
Ramon Rivera
Nicholas S. La Corte School
Oscar Heredia
T.C. Reilly School
Ezequiel Carvalo
William F. Halloran School:
Harmonie Garcia
Woodrow Wilson School:
Irene Negron


Hillside
Hillside HS
Kameron Kee
Walter O. Krumbiegel MS
Samantha Felipe

Kenilworth
David Brearley HS
Erick Soriano
Melissa Dudukvich

Linden
Linden HS
Adrianna Rendon
Kylie Vorob
McManus MS
Kara Dpczynski
Soehl MS
Nicholas Francisco

Mountainside
Deerfield MS
Isabella DiCosmo
New Providence
New Providence HS
Adrianne Cirotti
Christie Shaw
New Providence MS
Licheng Yang


Plainfield
Cook School
Fritz Mersola
Plainfield Academy of Artsl
Sebastian Nuñez
Gabrielle Lugbauer
Plainfield HS
Erika Jackson
Union County TEAMS Charter School
Gabrielle Labady
Stephany Vargas



Roselle
Abraham Clark HS
Zulis Linares
Ti-Reece Vaughn
Grace Wilday Jr HS
Agape DeLeon

Scotch Plains
Union County Vo-Tech HS
Bre’on Johnson
Austin McCaffrey

Springfield
FM Gaudineer MS
Ahmed Zaky
Jonathan Dayton HS
Rachel Zolotarsky
Tanya Vernik
Danielle DiFiore

Summit
Oratory Preparatory School
Alex McDonald

Union
Union HS
Wislet Dazime
Armando Flores
Westfield
Hillcrest Academy South
Kadeem Venus
Lambert Mill Academy:
Genesis Malacara

Winfield
Winfield School
Corey Hallari